Секреты инженеров-строителей

Ландшафтный дизайн: ель

ель

Ель может стать настоящим украшением вашего садового участка и сыграть центральную роль при создании ландшафтного дизайна. Отдавая предпочтение этому виду дерева, помните, что оно ещё и безупречно как новогодний дизайн загородного дома . Таким образом, ваша ель будет «функционировать» в течение всего года.

Ель относится к числу неприхотливых растений, но, тем не менее, лучше всего сажать её на открытом месте. В этом случае она вырастет правильно, с ровным стволом и симметрично сформированной кроной. Такая посадка называется солитерной. При такой посадке ель не будет тянуться вверх за солнечными лучами, а порадует вас раскидистой пушистой кроной, причём, близко к земле.

Ель, посаженная солитерном способом, по праву займёт центральное место всей ландшафтной композиции. Не забудьте о том, что в качестве фона для ели, следует сажать растения, с которыми она бы не сливалась. Идеальным станет изумрудный бархатный газон, скажем, партерный. Если у вас есть маленькие дети (они любят порезвиться на мягкой травке), то лучше отдать предпочтение другому декоративному газону, менее прихотливому.

Выбирая тот или иной вид ели для посадки, ориентируйтесь на ваши климатические условия, ведь не все сорта елей относятся к морозоустойчивым. Это касается и ухода за растением (частота полива и т.д.). Если ваш сад небольшой, то посадите коническую ель, она идеально подходит для небольших пространств.

Да, ещё один совет: световой дизайн вашего садового участка поможет создать вам настоящее волшебство. Конечно, каждый день вы его, может быть, и не будете использовать, а вот в дни торжества – это станет центральным украшением любого праздника.

Интересные темы нашего форума:

строительство и ремонт

в помощь проектировщику

рубрика вопрос-ответ

вопросы по сертификации

Интервью

Интервью с интерсными людьми разных профессий. В мире бизнеса, воcпитания, искусства и медицине - есть место живой природе

Семена

Семена газонных трав, семена новых необычных цветов, магазины семян, рассказ о технологии выращивания-все эти сведения вы сможете найти на страницах нашего сайта

Магазины

О ассортименте и качестве магазинов, интернет-магазинов, садовых центров, сервисах Семена-почтой и многом, многом другом в разных городах нашей страны, а так же зарубежом.

Секреты пчеловода

О ассортименте и качестве магазинов, интернет-магазинов, садовых центров, сервисах Семена-почтой и многом, многом другом вразных городах нашей страны, а так же зарубежом.

Садовые секреты инженеров и строителей

Садовое освещение, мелиоративные проблемы, секреты строителя, которые каждый из нас сумеет применить на своем садовом участке - мы пытаемся разузнать и.. рассказать вам о маленьких садовых хитростях у тех, у котого "руки золотые"

Секреты тнженеров-строителей: